Как защититься от недовольного клиента, требующего наказания в медицинской поликлинике?

• г. Санкт-Петербург

РИНА:

Здравствуйте! Я работаю в поликлинике медсестрой, один клиент не хотел уходить с приема после его окончания, задерживая последующие приемы клиентов, после моих настоятельных напоминаний об окончании приема он погрозил пожаловаться начальству, что и сделал, требуя наказания. У меня есть основания для беспокойства? Если да, то каковы мои аргументы в защиту, ведь такая ситуация может повториться неоднократно, а прием должен придерживаться регламента? Мы ведь теперь сфера услуг?

Ответы на вопрос (1):

При требовании от руководства объяснительной по этому сигналу, объясните свою позицию. Впредь пользуйтесь поддержкой администратора Вашей клиники. Сообща проще решите ситуацию.