Угроза штрафом - Местная власть требует убрать живность в частном секторе

• г. Белгород

Я живу частном секторе (раньше это считалось пригород, сейчас черта города). До ближайшего многоквартирного дома приблизительно 5 км.Я держу курочек (10 шт) и 5 кроликов. Представители администрации говорят что живность надо убрать, так ка это черта города, иначе штраф 10 000 руб. Сколько себя помню, у нас во дворе были куры и не только. Хотелось бы знать это новый закон или это местная власть так решила?

Ответы на вопрос (1):

Да нет никакого закона на этот счет Это называется самоуправство ст.19.1 КОАП РФ ваших местных властей, потому что не существует запрета, на то чтобы держать эту живность.