Наследование квартиры после смерти тёти - права и возможности

• г. Кемерово

У меня умерла тётя, осталась 2 комн. Квартира. У неё из родственников дочь, моя мама (сестра) и я (племянник). Мы с мамой имеем какие либо права на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, поскольку нет завещания и есть наследник первой очереди, то вы с мамой наследниками не являетесь.

Здравствуйте!

Вы с мамой относитесь к наследникам второй очереди, поэтому наследовать не будете, так как есть наследник первой очереди - дочь умершей.