Мама умерла - кто получит наследство после 15 лет ухода за ней?

• г. Уфа

Мама умерла, в квартире остались сестра и племянник я и еще одна моя сестра ходили ухаживали за мамой 15 лет имеем ли мы право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

При отсутсвии завещания Все дети мамы наследуют в равных долях.

Если квартира не оформлена на мать, то не имеете такого права, надо было при жизни приватизировать квартиру, чтоб потом вступить в наследство.

Здравствуйте.

На наследство имеют право наследники либо по завещанию, либо по закону - первой очереди супруг, дети, родители.

Неприватизированная квартира в наследственную массу не входит, поскольку не является собственностью наследодателя.