Жалоба на травлю в Артеке - моего активного ребенка обзывают и запугивают его собственные друзья

• г. Курган

На моего ребенка началась травля со стороны его же друзей. Мой сын хорошо учится везде участвует, на всех соревнованиях получает призовые места (одним словом активный). Сейчас он уехал в Артек и его друзья ему пишут в соц. сетях: "Приедешь получишь за свои понты", всяко обзывают: лох и т.д.Помогите написать жалобу директору на этих учащихся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Пишите в свободной форме на имя директора школы, изложите все обстоятельства сложившейся ситуации, Приложите распечатки переписки, просите разобраться и привлечь родителей учеников и пед. совет. Но, вообще, я бы перевела ребенка в другую школу.

Здравствуйте! Жалобу директору можете написать, оформив по образцу стандартного заявления, только в центре указать "жалоба на учеников ФИО и класс".Текст в свободной форме. Если у Вас есть переписка, то Вы можете написать жалобу на ребят в отдел по делам несовершеннолетних МВД, с приложением распечатки переписки с угрозами причинение вреда здоровью. Также распечатку переписки приложите к школьной жалобе. "Приедешь получишь за свои понты" - эта угроза причинение вреда здоровью, возможно, путем побоев. Инспектор отдела проведет с ними беседу, а если угрозы продолжаться или перейдут в действия, пишите в отдел МВД сново и просите поставить этих ребят на учет.

Всего Вам хорошего!