Передача штрафов и пеней коллекторам - возможно ли и каким образом это регламентируется

• г. Москва

1)Может ли банк передать коллекторам штрафы и пени?

2) При передаче долга все штрафы и пени аннулируются. На это нужно рассчитывать при составлении условий сделки продажи долга физлица коллекторскому агенству?! И какими законами это регламентируется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Может и уступить права требования.

Ст 388-390 ГК РФ

Передача согласно Договора цессии, индивидуальные условия в каждом, но проценты почти в каждом.

То есть кроме основного долга банк имеет право по кредитному договору переуступить коллекторскому агенству?

Да, конечно имеет право. Почему вы решили, что штрафы и пени должны аннулироваться? Ст. 388 - 390 ГК РФ.