Нужно ли платить за содержание и уборку подъездов в нежилом помещении закрытого типа?

• г. Калининград

Нежилое помещение в цоколе жилого дома, отдельный вход никак не связано с подъездами для жильцов, должна ли я платить за содержание и уборку подъездов, т.е, за эл,энергию, лифт, воду для мытья в подъездах, за что вообще я должна платить управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На обслуживании УК находится весь дом в целом, включа внитридомовые сети и проч. Соответственно, Вы наравне со всеми лицами, которые являются владельцами недвижимого имущества обязаны оплачивать расходы на содержание общества имущества (В рамках Жилищного Кодекса РФ)