Как составить иск о разделении мест общего пользования в коммунальной квартире и в какой суд обращаться?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как составить иск в суд о разделения мест общего пользования в коммунальной квартире? И скажите пожалуйста в какой суд обращаться с этим иском?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд по месту жительства ответчика, составление исковых заявлений это платная услуга в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться по поводу разделения мест общего пользования в коммунальной квартире в петроградском районе? Как правильно составить заявление? Заранее спасибо!

Как правильно составить иск по разделению приведенных долей в местах общего пользования в коммунальной квартире, когда соседи почти все заняли и не хотят ничего уступать в добровольном порядке.? иск хочется составить без привлечения платного юриста. Спасибо.

В какой орган мне нужно обратиться, чтобы провели обследование мест общего пользования в коммунальной квартире и составили акт. Данный акт необходимо будет приложить в исковому заявлению о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом коммунальной квартиры, т.е. в нем, если я не ошибаюсь, должно будет указано, где и какая мебель располагается в местах общего пользования? Данный документ я хочу приложить к иску, как доказательство того, что все места общего пользования заняты ответчиком.

Я хочу подать иски в какой суд мне обращаться:

Иск о разделениии лиц. счёта на квартиру.

Иск об определении порядка пользования квартирой.

Проживаю в комунальной квартире. Соседи не убирают, не ремонтируют места общего пользования. Также из их комнаты доносятся такие запахи, что выходиш в коридор и зажимаешь нос. Постоянно приходится держать окна открытыми и поэтому часто болеем. Что делать, в какой суд обращаться, какие докуметны кужны и как составить иск?

, если все жильцы квартиры являютсся собственниками (т.е. все съемщики квартиры использовали свое право приватизации и приватизировали квартиру).

Как распределяются места общего пользования в коммунальной квартире. И как эти места общего пользования продаются при продаже доли в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключаетсяв том, как правильно выкупается доля в коммунальной квартире? Должны ли учитывать места общего пользования? (14 кв.м.-с учетом мест общего пользовани,.8.25 кв. м. - без учета мест общего пользования). И еще, при выкипе доли надо ли учитывать факт регистрации несовершеннолетнего ребенка.

Я купила комнату в коммунальной квартире. Соседи не освобождают места общего пользования и не убирают животных с мест общего пользования. Есть ли способы воздействовать на соседей и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение