Страховка жизни в Сбербанке - раскрытие онкологического заболевания и возможный отказ в выплате

• г. Тверь

В январе 2018 года была куплена Квартира в ипотеку с Оформлением страховки жизни в Сбербанке, в ноябре 2018 года заёмщик заболел онкологией, в январе 2019 года страховку продлили ещё на год оплатив страховую премию, инвалидность присвоена в апреле 2019 2 Группа, в банке при продлении страховки в январе 2018 года было озвучено что у заёмщика онкология, они сказали что Это не страховой случай и страховку платить все равно нужно, сейчас мы собираем документы на выплату страховки и в договоре написано что страхователь не имел на дату начала первого или последующего периода онкологических заболеваний. Может ли банк отказать в страховке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Для ответа на данный вопрос нужно изучать все документы, включая договор и условия страхования, а также медицинские документы с соответствующими диагнозами.