Переоформление группы лежачей бабушки - как обойти платное узи и анализы?

• г. Ростов-на-Дону

Мы переоформляем лежачей бабушке группу нас заставляют заново проходить анализы и узи узи делают платно с выездом на дом у нас нет возможности заплатить без узи не чего не сделают как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с жалобой в Минздрав области, где указать, что состояние бабушки не изменилось в лучшую сторону и очевидно не может измениться, и на основании этого потребовать прекращения формализма, волокиты и навязывания платных медицинских услуг. Продублировать жалобу можно в прокуратуру области. Не забудьте дописать, что если вопрос не будет решен разумно, вы будете жаловаться в вышестоящие инстанции, вплоть до Президента РФ и привлекать СМИ.