Могут ли меня не выпускать на переменах с колледжа и забирать временно студенческий при опоздании.

• г. Калининград

Могут ли меня не выпускать на переменах с колледжа и забирать временно студенческий при опоздании.

Ответы на вопрос (2):

Читайте УСТАВ своего колледжа. Мы не можем его знать. Каждое учебное заведение вправе устанавливать свои правила. ФЗ - "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте, Михаил!

Могут, если данные меры предусмотрены Уставом вашего учебного учреждения.

В случае, если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

С уважением, Панин М.С.