Избиение и порча имущества - какая ответственность ждет парня в случае подачи заявления в милицию?

• г. Саратов

У меня такая пролема меня парень избил, на почве ревности. Мы с ним не зарегестрированны и не сожительствуем. Я лежу в больнице с сотресением мозга. Я написала 2 заявления в милицию 1 по поводу избиения, другое по поводу порчи имущества, т.к. он розбил мне тел и ноутбук. Все случилось у меня дома он был пьяный но не сильно, когда он меня бил я вырвалась и убежала к соседке она может быть свидетелем. Что ему за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В Уголовном кодексе РФ предусмотрен ряд статей в зависимости от тяжести вреда здоровью.

Какую степень Вам установят врачи после выздоровления, по такой статье преступление и квалифицируется.

Вероятно Ваш случай:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.