Как реагировать на соседей, занимающихся самоуправством и оскорблениями?

• г. Казань

Можно ли принять меры в по отношению к соседям! Они занимаются самоуправством (выключают воду) оскорбляют пишут смс вот такого характера (Закрой рот своим старухам и сама помалкевай!

Вы сучье отродие маразоты ебучие! Не стыда ни совисти на беременную рот свой поршивый открывать гниль вся ваша семейка!) простите за такое смс. я его скопировала с сообщения которые они пишут мне в интернете!

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.