Борьба с долгом - Как защитить себя от требований коллекторов и судебных исков

• г. Астрахань

Брала кредит 2012 году на 20 тыс руб просрочила кредит так как нечем было платить были трудности коллекторы в 2019 году подали в суд. остаток долга 13 000 тысяч а требуют оплатить почти 250000 первый суд принял решение в их пользу я подала оппеляцию о применение исковой давности... но второй суд принял в их пользу и сказали что применение исковой давности нужно было заявлять в первом суде. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, суд прав. Заявление о пропуске срока исковой давности можно сделать только до вынесения решения суда (ч.2 ст.199 ГК РФ). Нужно искать другие аргументы для обжалования решения.

Здравствуйте Анна! Уточните пожалуйста, речь идет о микрозайме? Если да, то задолженность можно снизить в несколько раз.