Как составить заявление о невозврате медицинской карты после окончания следствия

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно написать заявление на начальника следствея то что следователь не вернул мед. Карту изьятую в поликлинике обратно после окончания следствия.

Ответы на вопрос (11):

Заявление подается в свободной форме, с указанием всех Ваших доводов.

Вы для начала следователю такое ходатайство заявите, если откажет тогда и начальнику жалобу напишите.

Вот так пойдёт? И это жалоба или заявление? В Ваше производстве находилось уголовное дел № ..., в ходе которого была изъята медицинская карта на имя... Учитывая, что мед. карта не приобщена в качестве вещественного доказательства, на основании ст. 81 УПК РФ, прошу вернуть ее в архив (регистратуру) медицинского учреждения из которого она изымалась.

Пойдёт, раз уже дело не в следствии то назовите заявлением.

Да, Ваш текс вполне подходящий. Ст. 81 УПК РФ указывать не обязательно. Если уголовное дело еще в производстве, то обращение называется ходатайство. Если уголовное дело направлено в суд, то - заявление.

Нет уже суд прошёл почти как год мед карту так и не вернули следователь просто игнорирует.

Значит пишите заявление. Если начальник проигнорирует, пишите в ГСУ жалобу.

Ст 81 УПК указывать не надо?

Можно, но не обязательно.

А надо ли мне будет доказывать что они её не отдавали?

Раз они игнорируют, то скорее всего они её потеряли. Одновременно напишите жалобу в прокуратуру. Пусть надзорное ведомство подключится. Может и результат будет.