Нужно ли запросить справку о психиатрическом освидетельствовании у продавца квартиры?

• г. Ярославль

Я покупаю квартиру, у продавца - мужчина 65 л, в анамнезе тяжёлая открытая черепно-мозговая травма в 2015 г. Справку о том, что он не состоит на учёте у психиатра они нам предоставили. Нужно ли запросить ещё с продавца справку - освидетельствование врачом психиатром на день сделки, что он находится во вменяемом, адекватном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Достаточно справки о несостоянии на учете. Советую заключить договор у нотариуса.