Три года прошло как брали кредиты. Истек ли срок давности? Можно ли законно списать эти долги?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Суть не в этом после трёх лет банк может подать в суд и вот здесь вы должны заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности долги не списывают это было бы очень просто.

Здравствуйте!

Срок исковой давности распространяется на каждый платёж по кредиту в отдельности!

Клим, заявить о пропуске срока исковой давности можно, если кредитор подаёт на должника в суд, а не по желанию должника + срок считается не с последней фактической выплаты, а с момента окончания выплат по договору.

Долги по своей инициативе можно списать только с помощью банкротства.