Судебный пристав бездействовал в исполнительном производстве о взыскании алиментов на протяжении 3 лет - есть ли право на судебное исковое требование и компенсацию?

• г. Москва

Судебный пристав проявил бездействие по исполнительному производству о взыскании алиментов. Срок бездействия составляет 3 года. Выявлено это было 18.08.2019 г. прокуратурой по моей просьбе. Имею ли я право подать в суд на суд. пристава за бездействие? Имею ли я право требовать компенсации с судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы силу ст.46 Конституции РФ можете.

Да, Вы можете подать заявление в суд и требовать компенсации, но удовлетворение данных требований на усмотрение суда.