Если квартира принадлежит четырем дольщикам, по 1/4 каждому, и у одного из них рождается ребенок, как делится жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира принадлежит четырем дольщикам, по 1/4 каждому, и у одного из них рождается ребенок, как делится жилплощадь? Ребенок прописывается на общую часть и квартира делится на пятерых, или ребенок может претендовать только на долю отца. Меняется ли ситуация, если на доли сделаны отдельные ордера? Возможно ли продать квартиру до достижения ребенком 18 ти лет?

Ответы на вопрос (1):

1. Ребенок к долевому участию отношения не имеет НИКАКОГО, т.к. они определены до его рождения.

2. Можно продать