Возможно ли вернуть стиральную машину, если программа не подходит?

• г. Казань

Купили стиральную машину, установили, постирали. Но поняли что программа нам не подходит, нет пары нужных функций. Можно ли вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, Доброе утро! Если магазин дорожит своей репутацией, можно попробовать. Поясню, к сожалению стиральная машина относится к категории технически сложных изделий, для которых, по Закону защиты права потребителя, возврат товара возможен только при наличии заводской неисправности. Просто не понравилась - не подходит. Но, нормальные магазины закрывают на это глаза и принимают товар назад. При мне мужчина принёс на возврат огромный телевизор, потому что под цвет обоев не подошёл - приняли без проблем. Так что, попытайтесь.

Удачи!