Тяжкие травмы после ДТП на территории военного госпиталя - Положена ли маме страховка?

• г. Улан-Удэ

Мама работает в военном госпитале, выйдя с работы прямо на территории госпиталя, была сбита машиной. Положена ли ей страховка? Травмы характеризуются как тяжкий вред (сломаны 9 ребер, глазная орбита, разрыв сухожилий и мышц плеча, отломан отросток от позвонка) мама и виновница наезда относятся к гражданскому персоналу ВС.

Ответы на вопрос (1):

Да, страховка полагается в соответствии со ст. 4-5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ.