Поставщик уведомил о задержке ткани - как изменения в спецификации влияют на срок поставки товара

• г. Самара

Был заключен договор с покупателем на поставку товара (диван). Срок передачи 45 рабочих дней. Поставщик уведомил, что заказанная ткань поступит на производство через 3 мес. Покупатель согласился ждать. Через 2 недели после наступления срока передачи товара Покупатель написал заявление об изменении ткани (изменения в спецификации, кот является неотъемлемой частью договора). Стоимость изменилась в бОльшую сторону. Вывели неустойку на момент написания заявления, часть выплатили деньгами, оставшаяся часть пошла в качестве доплаты за более дорогое изделие. Меняет ли изменение в спецификации срок по договору или срок исполнения считается от даты заключения первого договора?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть заключено доп соглашение в котором прописали изменение срока исполнения заказа, стоимость и доп приложение т.е. Спецификацию.