Отопление включили на 3 дня, но я заплатила как за месяц - как решить ситуацию с перерасчетом от УК?

• г. Краснодар

Отопление включили 29 октября, на 3 дня. Я заплатила по квитанции как за месяц. На моё заявление о перерасчёт УК ответила отказом. Счётчика общедомово у нас нет, но услуга по отоплению всеравно была оказана не полностью т. е. не отказывалась 14 дней, как положено с 15 октября. Средняя температура на улице была 15 - 16 градусов, поэтому отопление я считаю включено быть вообще не должно. Я считаю, что в данной ситуации УК смошенничала заставив нас платить за отопление. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если полагаете отказ в перерасчете незаконным, обращайтесь в жилищную инспекцию или в суд по месту нахождения ответчика.

Удачи.

Доброе утро.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию по месту нахождения имущества, к жалобе приложите копию своего заявления о проведении перерасчета и ответ УК.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.