Как проверить наличие средств на найденной сберкнижке бабушки?

• г. Москва

Здравствуйте)) незнаю как правильно сформировать вопрос, опишу ситуацию. Разбералась на даче и нашла сберкнижку бабушки. Как узнать есть ли на ней что-то, или всё сгорело?

Ответы на вопрос (5):

Наследникам можно обратиться в Сбербанк.

А если срок давности после смерти более 20 лет, в сбербанке дадут ответ?

Да, ответ обязаны вам дать на заявление.

А если срок давности более 20 лет, всё равно банк даст ответ?

В соответствии с п. 1.1 Указания Банка России от 25.11.2009 N 2346-У

в течение сроков, установленных в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет.