Бухгалтерия выплачивает 8 окладов, объясняя это тем что мне нет 45 лет.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! ЕП при увольнении (в количестве ОДС) не зависит от возраста. Зависит от выслуги (календарной) и основания увольнения. Раз Вам выплатили вместо 20 ОДС 8 ОДС, могу предположить, что основание увольнения - например, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Так? Если да, то все верно: 8 окладов. Если я не права (по основанию увольнения), то уточните, пожалуйста, данный момент.

С уважением,

Харченко О.В.