Может ли человек участвовать в приватизации жилья

• г. Пермь

Может ли человек участвовать в приватизации жилья, если ранее на его имя была оформлена частная собственность на загородный земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

В приватизации участвованть можно, если это первая приватизация.

Приватизация - это получения в собственность государственного имущества.

Покупка дачи или дома к таковой не относится.

В приватизации не может участвовать только то лицо, которое ранее участвовало в приватизации (ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,