Заявление о получении всех выплат и трудовой книжки после перехода на новое место работы и ликвидации предыдущей организации во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Какое заявление мне писать, чтобы получить все выплаты и трудовую книжку, если я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, решила трудоустроится на новое место работы, но при этом предыдущая организация решила её ликвидировать с 01.03.2019 г. Ребенку 2 года 9 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Елена, а кому Вы собрались теперь писать? Несуществующей компании?

С Вами должны были рассчитаться при ликвидации, уволить по ликвидации и выдать трудовую с соответствующей записью.

Спросить
Пожаловаться

По словам руководителя саму организацию ликвидировать она не собиралась, а только приостановила её деятельность до лучших времён (т.е. состоит на учете в налоговом органе), лишив сотрудников рабочего места (закрыв все магазины сети). Так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, она не можешь уволить меня. Уведомление я получила о закрытии всех магазинов с 01.03.2019." ...В последний рабочий день 28 февраля 2019 г. Вы получите окончательный расчёт в соответствии с законодательством РФ" - говорится в тексте уведомления. Расчёт со мной был не произведен, трудовая на руки не выдана. Приказа тоже нет. Имею ли я право расторгнуть трудовые отношения досрочно, полагается ли мне выходное пособие? Рабочего места у меня нет и непонятно куда я должна выйти в свой рабочий день 21.02.2020 г.?! Руководитель склоняла меня на написание заявления по собственному желанию (на что я ответила отказом) или по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

В суд вам нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы сами не уволитесь, а предприятие не будет ликвидировано, Вы числитесь на работе и за Вами сохраняется рабочее место (ТК РФ) После того как Ваш отпуск закончится, Вы должны выйти на работу, а если работу не предоставят - это будет вынужденным прогулом, который также оплачивается. Если оплата не будет производится, работодатель будет привлечен к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочке 8 месяцев, предложили более перспективную работу, как грамотнее уволиться, на новой работе требуют трудовую книжку. Если я напишу заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с последующим увольнением мне должны отдать трудовую книжку. Если писать заявление об увольнение, на новую работу нужно устраиваться в этот же день, что бы стаж не прервался. Спасибо.

Была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уволилась с этой работы и вышла на новое место работы. Можно ли на новой работе уйти в отпуск по уходу за ребенком с сохранением выплат? Ребенку 5 месяцев.

Находясь по основному месту работы в декретном отпуске, работала по совместительству (внешний)6 мес.-с дек. 2013 по май 2014, сейчас снова ухожу в декретный отпуск. На основном месте работаю с 2009 года, написала заявление о выплате пособия по БИР за 2010-2011 г.Вопрос: положены ли мне выплаты по БИР на работе по совместительству?

Я ушла в декрет в 2014 году из банка, в 2015 - 2016 (до октября) сидела в отпуске по уходу за ребёнком. Если в 2017 году я ухожу в декрет (проработав 7 месяцев на новом месте работы) я могу для получения большей выплаты поменять годы работы (чтоб был не 2016,2015, а 2012,2013)?

Скажите пожалуйста, в марте 2015 году вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком (3 года в ДО) и уволилась с места работы. В июле 2015 устроилась на новое место работы. И летом 2016 года выхожу снова в декретный отпуск по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста при расчете декретного пособия по беременности и родам могу ли я взять не 2014-2015 гг, а заменить их по заявлению на 2010-2011 гг с предыдущего места работы, в декрет по предыдущему месту работы ушла в ноябре 2011 по март 2015 гг. Спасибо за ответ.

Вопрос по выплате декретных по БиР:

В период с 10.2014 по 09. 2016 находилась в отпуске по БиР и отпуске по уходу за первым ребёнком. Затем уволилась и переехала в другой регион, не успела снова трудоустроится, наступила вторая беременность. Можно ли, при трудоустройстве на новое место, расчитывать на декретную сумму исходя из среднего заработка по прежнему месту работы за 2013-2014 годы-до ухода в декретный отпуск с первым ребёнком?

С 1.07.2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В мае 2016, все еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, уволилась с прежнего места работы и вышла из отпуска на новую работу. Отпуск до 1.5 лет взяла бабушка. Могу ли я, применив ст.260 ТК РФ уйти в основной оплачиваемый отпуск на новом месте работы уже сейчас, не отработав 6-ти месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пжлст мне разобраться)) ситуация: работаю в организации с 2009 года. В мае 2012 ушла по БиР, а потом и в отпуск до 3 лет до июля 2015. Возникла ситуация при которой нужно выйти на работу сейчас, но в 2015 году опять уйду по БиР и в отпуск по уходу.

Можно ли мне будет заменить 2014 год - где я проработаю всего 4 месяца на, допустим 2010, для расчета выплат по БиР? ведь в 2014 году я находилась в отпуске по уходу.

И заменить я могу все года, которые находилась в отпуске по уходу за первым ребенком даже если это был 1 день за весь год? и сразу вопрос про выплаты по уходу. Рожаю в 2015 г. Я также могу написать заявление о том, чтобы при расчете этого пособия учитывались 2 года до первого отпуска по уходу?

Вопрос Если я находясь в отпуске по уходу до 1.5 лет увольняюсь (ребенку 1 год) и устраиваюсь на новое место работы могу ли я получать пособие на новом месте при сокращенном рабочем дне и какой размер пособия будет?

Зараннее спасибо.

У меня такой вопрос, вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет досрочно, уволилась с этого места работы, и устроилась на другое. На данный момент ребёнку 11 месяцев. Могу ли я на новом месте работы написать заявление и уйти дохаживать отпуск по уходу за ребёнком? Новое место работы это детский сад, проработала 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение