В течение двух лет Александр регулярно обещал подумать, то соглашался, то передумывал.

• г. Тольятти

У меня возникла такая ситуация: Два года назад умер мой дедушка и завещал часть своей квартиры, в которой он жил с внуком Александром (сыном своей дочери), моему отцу, который является его вторым ребенком. Мой отец как положено принял наследство и предложил Александру выкупить свою долю, так как живет отец в другом городе и возможности самому использовать жилье по назначению у него нет. В течение двух лет Александр регулярно обещал подумать, то соглашался, то передумывал. А недавно я услышала, что отец может лишиться завещенного жилья, так как не платил за квартиру, не смотря на то, что он там не проживал. А квартирой все это время в полном объеме пользовался Александр. Насколько правдива эта информация? Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Солбственности его никто не может лишить. Если никто не платит квартплату, то и ваш отец должен будет возместить деньги (он обязан платить за свою часть). По суду могут взыскать. Если нечем будет платить, то могут конечно наложить взыскание на имущекство (на долю в квартире, если есть другое жилье у отца)

Это не основание дл лишения прав собственности. Коммунальные службы либо сособственник могут обратиться в суд с иском о взыскании коммунальных платежей с вашего отца. С уважением,