Опоздал ответ на гарантийную заявку - можно ли отказаться от товара и вернуть деньги?

• г. Астрахань

Купили видеорегистратор через 5 дней отнесли так как не работал радар. Они забрали его по гарантии. По истечении 45 суток ответа не было. Ответ пришел на 47 сутки, могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать с них не только его стоимость, но и неустойку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Тут уже в исковом порядке можно взыскивать, да и еще как! Конечно Вы можете придти в магазин и просто вернуть деньги, а если подавать исковое, сумма увеличится как минимум в 2 раза!