Разница в налогообложении - пенсионеру нужно заплатить 13%, а ИП - 6% при сдаче недвижимости в аренду

• г. Владимир

У меня есть нежилое помещение. Я - пенсионер. Если я сдам его в аренду мне нужно будет заплатить 13% . Моя супруга - ИП и если сдаст она то заплатит 6 %. Может ли моя супруга сдать недвижимость вместо меня.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, может, если подарите или продадите ей это нежилое помещение. Либо если сдадите ей в аренду с правом сдачи в субаренду.

Добрый день, Вячеслав.

То по доверенности можно возложить права и обязанности по сдачи помещения в аренду на супругу. Однако Вам необходимо будет платить налоги в размере 13%. Поэтому Вам лучше будет получить статус ИП.