Передача части земельного участка сестре без нарушения прав детей в общедолевой собственности

• г. Новосибирск

В общедолевой собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей находится дом и земля.

Доли: по 10/100 у детей и 80/100 у меня.

Вопрос: я хочу подарить часть зем. участка сестре.

Опека сказала, выделяйте этот участок из своей доли, детские доли не трогайте.

Как это сделать, чтобы не нарушить права детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению. В любом случае у Вас нотариальная сделка. Обратитесь к нотариусу.