Как изменить показания в следственном комитете.

• г. Иркутск

Как изменить показания в следственом комитете.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Иван, вам нужно очно обратиться к адвокату.

Так и изменить при очередной дачи показаний.

Здравствуйте, Вы можете изменить показания, но рискуете попасть под действие ст. 307 УК РФ

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Созвонитесь со следователем, договоритесь о времени и прибудьте к нему для дачи показаний. Однако имейте в виду, следователь предупредит Вас об ответственности за дачу заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ - как минимум, наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев).