Меры по контролю оплаты задолженности по исполнительному листу в учреждении - роль банка и работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Если в учреждение поступит исполнительный лист, при этом работодатель будет выплачивать всю заработную плату сотруднику и контролировать оплату приставам в размере 50 процентов через банк. Чтобы не проходил приказ и исполнительный лист в учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не понятно. Работодатель будет контролировать, но знать об этом не должен? Потом, приказ можно и отменить.

С уважением.

Здравствуйте. Это недопустимо. Это неисполнение решения суда со стороны организации получившей исполнительный лист. Всю зарплату отдают должнику, независимо от наличия исполнительного листа. В этом случае директор и бухгалтер понесут наказание в рамках закона, при обнаружении такой схемы.