Восстановить отцовство.

• г. Москва

В свидительство о рождении хочу восстановить отцовство после его смерти. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Путем обращения в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Не вполне понятен ваш вопрос. Наверное, установить отцовство? Тогда следует обратиться в суд с иском, нужны доказательства того, что умерший был отцом ребенка (показания свидетелей, фотографии, документы)

Нужно обращаться в суд с иском либо об установлении отцовства, либо об установлении факта признания отцовства. Конкретно с иском можно определиться исходя из конкретных обстоятельств, включая дату рождения ребенка.

Подавайте в суд на основании ст. 50 СК РФ заявление об установлении факта признания отцовства.