Как выгоднее это сделать с точки зрения налогов (купля-продажа или дарение), Заранее спасибо.

• г. Москва

Такой вопрос: У мужа дедушка, 80 лет, хочет переоформить дачу с участком 9 соток, которую оченили в 280 тыс руб. на внука. Как выгоднее это сделать с точки зрения налогов (купля-продажа или дарение), Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

По ка не изменился закон о налоге - можно дарение только в простой письменной форме без нотариуса с регистарцией в учреждении юстиции. Либо продажу также в такой форме. Но при продаже дедушке нужно будет заполнить за год налоговую декларацию. Продать ниже 1000000 рублей.