«Ремонт телефона по гарантии - задержка более 45 дней – что делать?»

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, разбили телефон. Сдали его в ремонт по гарантии. Сдали 29 мая. Была проведена диагностика 26 июня. Но заключение выдали 15 октября. Телефон вернули 24 октября. Звонили, спрашивали, когда вернут телефон. Ответа не поступило. Только 24 позвонили и сказали забирать. Что делать в таком случае? Ремонт ведь более 45 дней.

Ответы на вопрос (1):

Телефон вернули исправным? Если да то можно взыскать с них неустойку в претензионном порядке.