Нарушение соглашения о зарплате - Как я оказалась без оплаты после увольнения из сетевого магазина?

• г. Владимир

Работала 2 месяца в сетевом магазине-октябрь, ноябрь 2019 года. Зарплату там выплачивают за предыдущий месяц, то есть 25 ноября я получила зарплату за октябрь. Зарплата оказалась совсем не та, на которую мы договаривались с работодателем, и не только у меня, а у всех работников магазина. Мы все написали коллективное заявление на уход без отработки. Заявления у нас никто не принял, сказали "через пару дней приедет супервайзер и подпишет" . На следующий день я зашла в магазин, и в ходе беседы выяснилось, что заявления так и лежат, а главное, что из-за того, что я написала заявление с увольнением без отработки, мне за ноябрь ничего не выплатят. Работала я там официально, оклад 18000 (его выплатили только наполовину в октябре). Мой вопрос в следующем-правомерно ли то, что я работала, получается, месяц бесплатно только из-за того, что уволилась без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязаны оплатить все рабочие часы. Но могут уволить за прогул.

С уважением.

Здравствуйте.

В силу ст. 33 Конституции РФ обращайтесь в трудовую инспекцию.