Как правильно оформить заявление, чтобы суд выдал документ, подтверждающий мои полномочия в качестве общественного защитника гражданского мужа в уголовном процессе?

• г. Магадан

Я хочу быть общественным зашитником гражданского мужа в уголовном процессе как надо написать заявление что бы судья выдала документ подтверждающий мои полномочия.

Ответы на вопрос (5):

Ув. Марина, необходимо составить ходатайство от имени мужа и заявить его в процессе.

Муж подал ходатайство, а судья требует заявление от меня, я незнаю как его правильно написать.

Марина, Здравствуйте!

Такое заявление пишется в произвольной форме на имя председательствующего судьи, в котором Вы указываете свои данные (ФИО, адрес проживания и номер телефона), в котором просто указываете о том, что согласны осуществлять защиту гражданского мужа наряду с действующим защитником-адвокатом и указываете свое образование, лучше, чтобы оно у Вас было юридическим. К заявлению прикладываете копию Вашего диплома, а оригинал диплома берете с собой в суд, чтобы показать судье, которая обязано копию сверить с оригиналом. Вом и все.

Здравствуйте, Марина!

Как же вы будете защищать человека в уголовном процессе, если самое простое заявление написать не можете? Это все-таки судьба человека.

Я написала правильно заявление, но судья его не приняла и требует другое заявление, не знаю какое, даже в концелярии незнают какое.