Перебитые или переваренные номера на машине после покупки - какие действия нужно предпринять?

• г. Тверь

Купил машину при постановке на учёт назначили экспертизу, показала что перебиты номера на планке под сиденьем или переварены, покупал у собственника, который до этого ставил машину на учёт сам. мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте от предыдущего собственника возврата уплаченных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Алексей!

Подавайте срочно в суд, исковое заявление как добросовестный приобретатель!

Спросить
Пожаловаться

А если он откажется возвращать?

Спросить
Пожаловаться

Решайте вопрос через суд путем подачи искового заявления (ст. 131 и 132 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Купил машину при постановке на учет отправили на экспертизу которая показала что номер кузова переварен. Покупал не у собственника от него есть расписка при двух свидетелях. Какие варианты решения возможны?

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Купил машину, при постановке на учет выяснилось что планка переварена, назначили экспертизу. Человек продавший машину - полностью подделал подписи владельца авто. Чем это грозит и какие меры воздействия есть на этого человека?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Купил авто при постановке на учет оказался распил с переваренным номером кузова назначили экспертизу показала что номер кузова действительно переварен что делать мне подавать в суд пожалуйста подскажите.

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину года 3 назад, кто у нас покупал через год продал другому, при постановке сделали экспертизу, номера перебиты машина в угоне, теперь мой покупатель подал на меня в суд, передо мной тоже еще 2 владельца, что мне делать? Есстественно я ничего не знал о перебитых номерах, ставили снимали с учета ничего не было.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение