По поводу указа президента о повышении пенсий на 7.05 процентов.

• г. Иваново

По поводу указа президента о повышении пенсий на 7.05 процентов.

Ответы на вопрос (1):

"

[/quote]Пенсии по гособеспечению вырастут в 2020 году на 7 процентов.

Пенсии по гособеспечению, в том числе социальные, планируется увеличить на семь процентов с 1 апреля следующего года. Об это сообщает пресс-служба Минтруда России. Этот параметр заложен в проекте бюджета Пенсионного фонда России.

Повышение коснется четырех миллионов получателей этого вида пенсий, из них 3,2 миллиона получают социальные пенсии.

В текущем году пенсии по гособеспечению были увеличены на два процента. Также в нового году с 1 января на 6,6 процента планируется поднять страховые пенсии, что в полтора раза выше инфляции, которая по итогам этого года ожидается на уровне 3,8 процента. В итоге средняя пенсия вырастет на тысячу рублей.

В этом году, напомним, страховые пенсии тоже выросли на тысячу рублей, индексация составляла 7.05 процента.

В 2020 году страховые пенсии станут больше у 31 миллиона человек. Повышение коснется и неработающих пенсионеров.Подробнее ➤[quote]

"