Отказ в статусе малоимущего из-за неполных сведений о доходах

• г. Санкт-Петербург

Я подал документы о всех своих доходах за 3 месяца - август, сентябрь и октябрь 2019 года (зарплата, пенсия (по инвалидности 3-й группы бессрочно) и денежная компенсация за ЖКУ) в соцзащиту Санкт-Петербурга своего района. Общий доход за 1 месяц у меня составил - 12 530 руб. 05 коп. Прожиточный минимум сейчас в Санкт-Петербурге - для трудоспособного населения - 12 584 руб.30 коп. Я одиноко проживающий инвалид, семьи у меня нет, веду ото всех отдельное хозяйство. Из собственности у меня только 2/5 доли в 3-х к.кв. - общ. пл. 54.7 кв.м. - это моё единственное жильё. Также я ещё брал кредит в одном банке под 14.9 % и этот же кредит положил на вклад в другом банке под 4.45 % годовых, о нём я им не сообщал.

Мне отказали в статусе малоимущего, написав, что представлены неполные сведения о доходах. У меня больше нет никаких доходов и что-то в собственности.

Может они имели ввиду этот кредит, разве кредит даже под процентами является доходом?

Ответы на вопрос (1):

Да. совершенно верно. Доход с банковского вклада так же является доходом и подлежит налогообложению.- ст. 214.2 Налогового кодекса РФ.