Как мне обезопасить себя хотя бы в плане оплаты коммунальных услуг, я их троих не потяну с моей зарплатой.

• г. Москва

Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос. Имею одноконатную квартиру в частной собственности (единоличное). В ней прописан еще мой бывший муж (но мы не разведены официально), живет на съемной квартире. Хочет прописать в моей квартире своих детей от другой женщины, жительницы Украины. Как мне обезопасить себя хотя бы в плане оплаты коммунальных услуг, я их троих не потяну с моей зарплатой. Что мне делать, я просто в растерянности. С уважением. Л.Л.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация такова, вписать ваш муж никого не сможет.

Квартира оформлена на вас. У вашего мужа только право проживания в ней.

Он фактически с вами не проживает. Кварплату не платит. Поэтому в РЭУ (ЖЭК) паспортный стол милиции следует формить заявление в котором вы против прописывания по вашему адресу кого-либо. По мимо этого, вы можете развестись с мужем в судебном порядке, а также выселить его, т.к. он совместно с вами не проживает, денег на кварплату не дает, и фактически состоит в брачных отношениях (сожительствует) с другой женщиной.

В судах такие дела затяжные, но решаются почти всегда положительно.