Вопросы права на прохождение ВВК и ссылки на приказ о переводе в другую часть.

• г. Курган-Тюбе

Сегодня состоялся приказ о моем переводе в другую часть, с другими климатическими условиями. Имею ли я право пройти ВВК по нынешнему месту службы, учитывая, что приказ о переводе есть? На что ссылаться, если имею. В отделе кадров мне пояснили, что не имею.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопрос о прохождении ВВК на предмет невозможности по медицинским показаниям проходить военной службы по новому месту службы Вам необходимо было ставить перед командованием части на аттестационной комиссии до утверждения документов о Вашем переводе кадровым органом.

Я не отказываюсь от перевода и служить в другой части согласна. Служу в Республике Таджикистан, переводят в Россию. До пенсии по предельному возрасту осталось 10 месяцев. ВВК же вроде бы всегда проводится по желанию в случае таких переводов?