Возможны ли преграды для поступления в военный институт в Санкт-Петербурге в связи с преступным прошлым отца?

• г. Сыктывкар

Сын хочет поступить в военный институт в Санкт-Петербурге, сможет ли, если мы выяснили, что сын его отца от предыдущего брака сидит за наркотики.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду кровный брат сидит по 228 УК РФ?! Да абсолютно никаких препятствий не должно быть даже при трудоустройстве в полицию, а уж тем более в военную структуру (более лояльнее). Если Ваш сын морально и материально не зависит от него (не живет в его квартире, не ездит на его машине, не получает с него спонсорскую помощь), а если вообще с ним не общается, тогда 100 % никаких препятствий нет! Если будет заполнять такую графу как родные братья и сестры (имеется в виду полнородные - один отец и мать), то пишет, что есть кровный, сидит за наркотики, ФИО его указывает, где живет и сидит не знаете, телефон его не знаете, как мамку его зовут не знает, да и вообще никогда в жизни не видел! Но как правило при трудоустройстве в полицию вот так вот копают глубоко, у военных в зависимости от структуры (ФСБ, следствие например). Самое главное не скрывать, а то "пробьют" и откажу в поступление с формулировкой - сокрытие информации.