Дала деньги в долг, расписка есть, но не заверена у юриста. Имеет ли она силу и можно ли с ней идти в суд.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

Имеет, юристы не заверяют, только нотариусы, но и рукописная имеет силу.

Приветствую Вас.

Если расписка составлена верно, и подписана сторонами, то все нормально.

Можно подать в суд.

Добрый день.

Расписку не нужно заверять. Если срок возврата денежных средств наступил, можно обратиться в суд.