Как поступить в случае угроз полицейского расправой и возможные последствия - доказательство вины через аудиозапись и санкции

• г. Улан-Удэ

А что делать с полицейским, угрожавшим расправой? Если записать с ним разговор, то будет это достаточным доказательством вины? И какие санкции возможны?

Ответы на вопрос (2):

Возможно записать

что конкретно они говорят и при каких условиях?

По факту угроз вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру. К заявлению приложите аудиозапись с угрозами. По результатам проверки заявления будет принято процессуальное решение. Удачи.