УЗИ выявило внутриматочную и внематочную беременность - врачебная ошибка или неосторожность?

• г. Новосибирск

На УЗИ нашли маточную и внематочную беременность сроком 15 недель. Сразу вызвали скорую. Через 2 часа была сделана полостная операция. В день снятия швов выяснилось, что внематочной не было и порезали меня зря!

Считается ли результат УЗИ - врачебной ошибкой?

Стоит ли подавать не них в суд и как это сделать?

Какие шансы выиграть дело?

Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Елена, подавать в суд или нет- это вашей право и этот вопрос можете решить только Вы. По данному делу скорее всего необходимо будет проводить экспертизу, которая установит или не установит нарушение врачами правил оказания врачебной помощи. Вопрос достаточно сложный и требует очной консультации. Если Вы решите обратиться в суд с требованиями о возмещении вреда, то рекомендую вам заручиться поддержкой адвоката.

Куда в суд торопитесь??Бороться с врачами много знаний и сил надо.

Нипишиет письменую жалобу в Управление здравоохранения. требуйте проведения служебной проверки и наказания виновных. Это для начала . Суд потом.