Как это сделать понятия не имею так как квартира моих родителей не приватизирована.

• г. Красноярск

Ребенок прописан вместе с матерью т.е. со мной у моих родителей, выписать нужно чтоб прописаться в другом городе мне, мужу и и нашей дочери. Как это сделать понятия не имею так как квартира моих родителей не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Всё просто:прописываетесь сначала вы (или муж) по новому месту жительства, а потом прописываете к себе ребенка.

Уважаемая Елена, г.Красноярск !

Согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:

«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)» !!!

Кроме того, согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов» !!!

Поэтому исходя из выше изложенного НЕсовершеннолетний ребёнок может быть снят с регистрации только ОДНОВРЕМЕННО !!! со своими родителями !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2012г

12:54 моск.

Уважаемая Елена !

Выписать любого ребенка из квартиры невозможно, так как он не может быть в квартире прописан, так как в Российской Федерации "прописка" в жилых помещениях была отменена более 15 лет тому назад.

Сейчас в России действует регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).

Порядок регистрации в жилых помещениях и снятие с регистрационного учета в жилом помещении установлен следующими нормативными актами РФ:

1. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.95 г. № 713.

2. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208

Согласно п.12. Административным регламентом заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Так что Вам с мужем следует обратиться в паспортную службу ФМС по вопросу о снятии с регистрации всех вас, в т.ч. и вашего несовершеннолетнего ребенка из указанной Вами квартиры.

Удачи Вам.