Правовой статус племянницы в квартире - выписка, проживание и продажа

• г. Псков

Вопрос: в квартире, которую мой муж купил у моих родителей прописана моя племянница, ей 6 лет. прописывал ее мой брат, который 2 года назад умер. Ребенок с матерью живет в другом городе. В нашей квартире племянница прописана теперь без родителей и опекунов. Нужно ли ее выписать по месту прописки матери. Имеет ли она право на проживание в квартире мужа. Как выписать ребенка в случае продажи квартиры третьим лицам (не родственникам)

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только на основании судебного решения