Суд назначил собеседование по иску об определении долей и компенсации за не достающие размеры комнаты - что это означает?

• г. Санкт-Петербург

Назначили в суде собеседование. Что это значит? Спасибо заранее! Мы подавали иск на определение долей и определение право пользование плюс присудить брату компенсацию за не достающие 1 м.40 см. т.к. 12 метров. Комнаты нет, брат мирным путем отказался это решить.2 комнаты смежные и 2 изолированные.

Ответы на вопрос (3):

Елена, не собеседование, а беседа. Просто судья спросит есть ли какие-либо уточнения, возражения, мирным путем договориться не пробовали и т.д. А затем уже назначат дату судебного заседания.

Елена, добрый день!

Собеседование - это предварительное судебное заседание, на котором суд выясняет степень готовности дела к рассмотрению, наличие ходатайств у сторон к суду, необходимость истребования каких-либо документов, выслушивает стороны о возможности заключения мирового соглашения, выясняет любые иные моменты, которые могут быть важными при рассмотрении дела по существу.

Всего доброго,

С уважением,

Не собеседование, а переговоры и это простонародное название подготовки дела к слушанию.Рекомендую все походя в суд согласовывать с адвокатом, что бы потом не грустить по проигранному делу.